"3Д моделирование"

Педагог:  Мельник Ю.А.

На базе: МБОУ СОШ №10

Количество детей: 48

Программа ориентирована на детей 15-17 лет.

Цель программы: Создать условия для успешного использования обучающимися компьютерных технологий в учебной деятельности, обучить созданию электронных трёхмерных моделей, способствовать формированию творческой личности.

Данная программа способствует профессиональному самоопределению учащихся старших классов, знакомит с прогрессивной отраслью мультимедиа, позволяющей осуществлять процесс создания трехмерной модели объекта при помощи специальных компьютерных программ.

Программа позволит сформировать представление об основных возможностях создания и обработки изображения в программе Blender; сформировать навыки создания трёхмерных картинок, используя набор инструментов, имеющихся в изучаемом приложении; познакомить с основными операциями в 3D - среде; формировать навыки работы в проектных технологиях; освоить навыки 3D печати.

В курсе реализован, прежде всего, практический метод. Каждое занятие предполагает выполнение заданий или реализацию проекта.

Дата последнего обновления страницы 30.09.2022